Сутки на Донбассе: боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Пострадали 10 военнослужащих Объединенных сил

Related video

На протяжении прошлых суток, 16 января боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В частности, в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" враг открывал огонь по позициям наших войск из ПТРК в районе поселка Троицкое, из автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, а также из гранатометов вблизи населенного пункта Крымское.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" преступники обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Чермалык из гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82 мм велись обстрелы вблизи населенного пункта Новоселовка Вторая, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи поселка Невельске, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Пески, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи города Марьинка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Красногоровка.

Вследствие преступных обстрелов боевиков пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пятеро - боевые травмы.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 16 января, десять оккупантов уничтожено и трое получили ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе "недоразумением". Замдекана факультета мировой экономики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев считает, что таким образом президент Беларуси фактически заявил, что Россия должна перестать защищать "ЛДНР".