Украинцев предупредили о серьезном похолодании

Фото: farm3.static.flickr.com
Фото: farm3.static.flickr.com

На Крещение в Украину придут крепкие морозы

Related video

В Украину идет существенное похолодание, которое коснется почти всех областей страны. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в Facebook.

По прогнозам синоптика, самой теплой станет предстоящая пятница. 18 января на протяжении дня температура воздуха будет варьироваться в пределах +1 +5 градусов, на юге +4 +7 градусов. Небольшой мороз до минус двух градусов будет наблюдаться лишь в Сумской и Харьковской областях. Также местам пройдет мокрый снег, скорее всего, это произойдет в западных областях страны.

"Мокрый снег и снег будет идти в западных областях (на западе даже возможен дождь), незначительные осадки – на востоке, а вечером и на севере Украины. В центральных областях и на юге будет преобладать сухая погода", - рассказала Диденко.

Предстоящая пятница в столице обойдет без осадков, а днем киевлян порадует плюсовая температура.

"В Киеве завтра - без существенных осадков, разве что вечером возможен мокрый снег. Ближайшей ночью в столице 0-2 градуса мороза, завтра днем ​​будет теплая погода, + 1 + 4 градуса", - написала синоптик.

На Крещение, 19 января, в Украину придут крепкие морозы.

"На Крещение начнется похолодание. Везде воцарятся морозы, кроме Крыма и Приазовья. Но и туда постепенно дойдут "минусы". Ближе ко второй половине следующей недели, особенно 23, 24 и 25 января, в Киеве может врезать ночью до -15 -20 градусов, - предупредила Диденко, - порекомендовала Наталка Диденко.

Напомним, ранее в Карпатах была объявлена значительная снеголавинная опасность.