СБУ поймали майора полиции на взятке в 85 тысяч

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Правоохранитель закрывал дела за взятки

Related video

Сотрудники СБУ в Черниговской области задержали майора полиции на получении неправомерной выгоды в размере 3 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Черниговской области.

Майор был уличен в систематическом вымогательстве у граждан за закрытие криминальных дел, которые предусматривают ответственность, предусмотренную законом.

Схема была налажена в старшем уполномоченном отделении уголовного розыска в одном из городских отделов области.

Fullscreen

"Правоохранители задержали злоумышленника в одном из райцентров области после получения взятки в размере 3 тыс. долларов (85 тысяч гривен) от местного жителя за закрытие уголовного дела по факту кражи", - говорится в сообщении.

В рамках начатого уголовного производства решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Злоумышленника разоблачили совместно с территориальным управлением Государственного бюро расследований (ГБР) под процессуальным управлением прокуратуры Киевской области.

Напомним, Нацполиция и СБУ задержали на получении взятки замначальника территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области. По сообщению ГПУ, он хранил взятки в холодильнике.