Сутки на Донбассе: боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение

Related video

На протяжении прошлых суток, 17 января боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстреливал из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции наших войск вблизи населенного пункта Южное, а из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия позиции в районе населенного пункта Крымское.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники обстреляли позиции украинских военных на следующих участках: в районе населенного пункта Пески - пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе населенного пункта Невельское - дважды из стрелкового оружия , вблизи поселка Водяное - из гранатометов и стрелкового оружия.

Также противник вел огонь по украинским защитникам из гранатометов вблизи поселка Славный и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Красногоровка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики открывали огонь вблизи поселка Опытное.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 17 января трое оккупантов погибло.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе "недоразумением". Замдекана факультета мировой экономики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев считает, что таким образом президент Беларуси фактически заявил, что Россия должна перестать защищать "ЛДНР".