В Запорожской области заявили об угрозе отключения света

Фото: ukrafoto.com
Фото: ukrafoto.com

Причина - долги перед госпредприятием Энергорынок

Related video

В Запорожской области - угроза отключения электричества из-за ареста счетов Запорожьеоблэнерго, передает пресс-служба компании

Отмечается, что исполнительная служба арестовала счета Запорожьеоблэнерго. Причина - долги перед госпредприятием Энергорынок. В тоже время, в энергоокмпании заявили, что не могут рассчитаться с Энергорынком из-за того, что Запорожский титано-магниевиый комбинат не намерен погашать долги за потребленную электроэнергию.

По словам заместителя гендиректора Запорожьеоблэнерго Михаила Гаврилова, комбинат остается крупнейшим должником. Только на протяжении прошлого 2018 года он не доплатил за потребленную электроэнергию 186 млн. грн. Всего завод должен 778 млн. грн. Плюс - штрафные санкции.

"По результатам прошлого года мы недоплатили в Энергорынок 159 млн грн. Если сравнить недоплату нам ЗТМК за этот же период (186 млн грн.), становится очевидным, что, если бы не этот потребитель, наша компания по итогам 2018 года рассчиталась бы с Энергорынком в полном объеме", - говорят энергетики.

Вчера, 17 января, счета облэнерго были арестованы. Энергорынок пытается взыскать часть долга в принудительном порядке.

Отметим, ранее на жителей столичного Деснянского района Киева начали подавать иски в суд из-за накопленных долгов по коммунальным услугам.