Раненый в Харькове офицер полиции расследовал убийство "Сармата", - Аброськин

Вячеслав Аброськин / Фото: npu.gov.ua
Вячеслав Аброськин / Фото: npu.gov.ua

В Нацполиции рассказали о возможных причинах нападения на офицера

Related video

Офицер отдела уголовного розыска Нацполиции, на которого напали в Харькове, устанавливал причастных к убийству бывшего участника АТО Виталия "Сармата" Олешко. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его мнению, нападение может быть связано с выходом на данные о преступной группировке.

"В последнее время он и его подчиненные активно работали в направлении установления всех лиц, причастных к убийству бывшего участника АТО Виталия Олешко, а также документировали опасную преступную группировку с коррумпированными долговременными связями, члены которой проживали на территории Харьковщины, а разбои и квартирные кражи совершали в различных областях нашей стране", - написал он.

Ранее сообщалось, что двое неизвестных в балаклавах совершили нападение на офицера полиции в Харькове.

Потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета. Введен в действие план "Сирена".

Напомним, в Бердянске 31 июля выстрелом в спину убили участника АТО, добровольца батальона "Донбасс", общественного активиста Виталия Олешко.

Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве. Четырех из них по решению суда отправили под арест без права залога.

18 декабря подозреваемый в заказе убийства Виталия Олешко Евгений Бродский по решению Печерского суда взят под стражу на два месяца, без возможности выхода под залог.