Митрополит Епифаний готов постепенно, мудро и трезво проводить реформы в ПЦУ

Фото: facebook.com/epifaniy
Фото: facebook.com/epifaniy

Предстоятель поместной церкви отметил, что реформы сложно воплощать в жизнь

Related video

Православная церковь Украины готова к проведению реформ. Об этом в эфире телеканала Прямий заявил митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

При этом он подчеркнул, что реформы необходимо проводить "постепенно и мудро".

"Реформы - это всегда сложный и болезненный вопрос. Мы готовы к постепенному внедрению реформ, но мы видим, даже на примере государства, как сложно воплощать реформы в жизнь. В течение даже этих пяти лет много говорят о реформах, но когда реформа касается непосредственно того или иного, начинаются определенные нарекания. И мы должны пройти этот путь реформирования, но постепенно, мудро, трезво, без каких-либо нареканий или споров", - сказал предстоятель ПЦУ.

В частности, митрополит отметил необходимость усиления работы с молодым поколением и анонсировал создание синодального управления по делам молодежи.

"Конечно, единая церковь будет уделять много внимания тому, чтобы молодежь стремилась к церкви, ходила в храмы, посещала службы. Поэтому уже после того, как сформируем соответствующие органы, мы создадим соответствующее синодальное управление по делам молодежи", - добавил Епифаний.

Ранее митрополит Киевский и всея Украины Епифаний официально объявил, что дата его интронизации назначена на 3 февраля. В этот день ему исполниться 40 лет.