В Киеве откроют муниципальное кладбище домашних животных

Здание КГГА / Фото: 112.ua
Здание КГГА / Фото: 112.ua

На строительство выделят 2 млн гривен

Related video

Киевские власти пообещали построить муниципальное кладбище домашних животных в Деснянском районе города.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Строительство кладбища для животных на территории Киева является чрезвычайно актуальным на сегодня вопросом. Очень важно обеспечить возможность цивилизованного захоронения домашних любимцев киевлян", - рассказал и.о. директора Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.

Городские власти приняли решение о строительстве городского кладбища для животных в составе колумбария с надгробием для захоронения животных и крематория на ул. Пуховская в Деснянском районе.

По словам Панчия, надобность в создании кладбища назревала уже давно.

"Киевская власть приняла решение о создании кладбища, и на текущий год уже выделено 2 млн гривен для начала этой работы. На улице Пуховской есть незавершенные здания, которые долгое время стояли без использования. Продолжается инвентаризация и специальный профессиональный анализ о пригодности и дальнейшего их использования", - заявил он.

Панчий рассказал, что сейчас идет процесс передачи земельного участка от предыдущего владельца коммунальному предприятию "Киевская городская больница ветеринарной медицины", которое, в свою очередь, продолжит строительные работы кладбища.

Напомним, директор ритуальной службы при КГГА Александр Голуб сообщил, что на кладбищах Киева планируют установить систему камер видеонаблюдения для фиксации случаев вандализма.