Выборы президента в Украине будут охранять 70 тысяч полицейских

Фото: Автоцентр
Фото: Автоцентр

На каждом избирательном участке Украины будет по два правоохранителя

Related video

31 марта 2019 года, в день выборов президента Украины, планируется привлечь для охраны общественного порядка 70 тыс. полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В Нацполиции доложили, что, исходя из количества избирательных участков, в день голосования на каждом из них будут следить за правопорядком по двое полицейских, необходимо привлечь до 70 тыс. личного состава", — указано в сообщении.

Также отмечается, что Нацполиция Украины в день выборов будет нуждаться в помощи со стороны Национальной гвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы.

Во избежание очередей на контрольно-пропускных пунктах в Луганской и Донецкой областях в день голосования Государственная пограничная служба планирует перевести их на другой распорядок работы: либо продлить рабочий день, или добавить количество сотрудников.

Основные усилия ГСЧС во время избирательного процесса будут направлены на проверке объектов, помещений для голосования, по профилактике и предотвращению возникновения пожаров.

Во время заседания штаба были очерчены основные вызовы с которыми столкнется МВД во время избирательного процесса.

"Практика предыдущих выборов показывает, что в штабах не все люди добросовестные, не все правильно толкуют закон о выборах и могут быть подвержены определенному мошенничеству. Наша задача это отслеживать и останавливать", - сказал советник министра внутренних дел Владимир Филенко.

Напомним, в день выборов президента в Украине могут отменить футбол. МВД уже обратилось с просьбой в ФФУ перенести матчи.