Нападение на журналистов в Киеве: в полицию доставили девять человек

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

В Голосеевском районе столицы напали на журналистов проекта "Стоп коррупции"

Related video

За нападение на журналистов в Голосеевском районе Киева в полицию доставили девять человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Задержанные дают показания. За разбойное нападение им грозит до десяти лет лишения свободы.

Согласно информации пресс-службы, в Киеве из-за нападения на журналистов вводили план "перехват". Происшествие произошло на улице Промышленная (Голосеевский район Киева). Неизвестные разбили автомобиль, принадлежавший проекту "Стоп коррупции", при этом они применили газовые баллончики, избили одного из журналистов и забрали сумку с деньгами.

В полиции уточнили, что на месте происшествия по приезду полиции девять участников конфликта назвались охранниками. Их доставили в полицию, одного из них опознали как нападавшего, он был задержан.

При обыске территории, где произошло нападение, были изъяты мобильные телефоны нападавших, топор, газовый баллончик, два ножа, три травматических пистолета, охотничий карабин, стартовый пистолет и патроны.

Потерпевший, которого доставили в больницу, получил черепно-мозговую травму и ожог слизистой оболочки глаз.

Напомним, по делу о нападении на офис херсонской газеты "Новый день" задержан председатель областной организации Социалистической партии.

Ранее сообщалось, что в Херсоне участников пресс-конференции, проходившей в редакции газеты "Новый день", обстреляли из автоматического оружия и отравили газом.