Киевлян призвали не пользоваться личными автомобилями из-за надвигающихся снегопадов

Фото: facebook.com/Kyivpastrans
Фото: facebook.com/Kyivpastrans

Автомобили, мешающие расчищать пути от снега, будут эвакуированы

Related video

В Киеве водителей призывают не выезжать на личных автомобилях в течение субботы и воскресенья из-за снегопадов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В субботу днем ожидаются небольшие осадки, но ночью и утром 27 января снег усилится: прирост снежного покрова составит 8-10 см.

"В связи с этим, убедительно просим водителей не парковать автомобили вдоль улиц и дорог, а также в непредусмотренных для этого местах, чтобы обеспечить свободное прохождение снегоуборочной техники. Обращаем внимание: автомобили, мешающие расчищать пути от снега, будут эвакуированы", - говорится в сообщении.

Кроме того, киевлян призывают в период ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на частных авто и предоставить преимущество общественному транспорту.

Напомним, в Украине снова ожидается ухудшение погодных условий.

Согласно данным Укргидрометцентра, непогода доберется в страну уже 27 января. Сильные метели ожидаются в таких областях, как Винницкая, Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская. Днем также будет засыпать снегом Полтавскую, Сумскую и Харьковскую области.

Синоптики ожидают, что уровень снега может вырасти от 8 до 15 сантиметров. Предстоящее погодное явление соответствует желтому уровню опасности, отмечают спасатели.