Разбили стекло и выхватили сумку: нардепа ограбили на парковке супермаркета

Фото: facebook.com/Владимир Куренной
Фото: facebook.com/Владимир Куренной

Жертвой грабителей стал Владимир Куренной

Related video

В субботу 26 января, народного депутата Владимира Куренного (фракция БПП) ограбили на парковке МегаМаркета в Ходосовке Киевской области. Об этом он сообщил в Facebook.

"Вчера практически у входа в мегамаркет (я парковался, чтобы пойти за покупками) как будто из под земли выскочил некто и молниеносно, разбив боковое стекло у пассажирского сидения, выхватил сумку, сел в машину (Серебристый фольксваген) и на глазах огромного количества людей, включая, кстати, и охрану мегамаркета, умчался. Как позднее оказалось, его сообщник тем временем пробил мне ножом заднее колесо, видимо, чтобы я не погнался за ними", - написал депутат.

При этом он отметил, что в сумке не было особо ценных вещей или большой суммы денег. Добычей грабителей стали ноутбук, лекарства, очки и телефон Нокиа 3310. Также в украденной сумке бли документы, в том числе и разрешение на пистолет, но самого оружия в машине не было.

Полиция на вызов Куренного прибыла быстро и в скором времени нашла документы и футля с очками, которые выбросили преступники.

Депутат также вспомнил, что шесть лет назад на парковке этого же супермаркета у него пытались угнать автомобиль.

Напомним, в ноябре в столице возле киоска "Київська перепічка" украли сумку из автомобиля Марины Кинах, супруги бывшего премьер-министра Украины Анатолия Кинаха.

А в начале января в Киеве ограбили квартиру народного депутата Виктор Кривенко.

Также неизвестные обокрали перед смертью легендарную певицу Арету Франклин.