Полиция задержала "смотрящего" за Харьковской областью

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

"Валерсона" уже задерживали накануне Нового года

Related video

Во время проведения профилактических мероприятий по отработке Харьковской области 24 января полицейские задержали "смотрящего" за регионом и держателя бандитского "общака". Об этом 27 января сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Возле дома по улице Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за совершение тяжких преступлений лиц, которые имеют влияние на криминальную обстановку на территории региона - 44-летнего "смотрящего" за Харьковской областью по прозвищу "Валерсон" и 44-летнего держателя "общака", - говорится в сообщении.

Во ходе обыска у одного из мужчин правоохранители обнаружили и изъяли пистолет "ПМ". Также у обоих нашли свертки с веществом белого цвета, похожего на наркотик "метадон".

Открыты уголовные производства по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, накануне Нового года харьковская полиция задержала 20 криминальных авторитетов, которые устроили так называемую "сходку". Среди них был в и задержанные сегодня "Валерсон".

Перед этим в Киеве полиция "накрыла" сходку 47 криминальных авторитетов, которые собрались под предлогом поминок умершего в 2011 году бывшего держателя "воровского общака" Украины по кличке "Мамед".