Дела против министра обороны, мэра Киева и министра образования засекречены НАБУ

Фото: RabStol.net
Фото: RabStol.net

В ответ на журналистский запрос в агентстве ответили, что эта информация с ограниченным доступом и не подлежит разглашению

Related video

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не предоставляет информацию относительно того, ведется ли расследование уголовных производств, фигурантами которых являются Виталий Кличко, Лилия Гриневич и Степан Полторак.

Отвечая на журналистский запрос "Украинских Новостей", расследует ли НАБУ уголовные производства по факту возможных преступных действий мэра Киева Виталия Кличко, министра образования и науки Лилии Гриневич и министра обороны Степана Полторака и внесены ли соответствующие данные в Единый реестр досудебных расследований согласно судебным решениям, НАБУ ответило, что такая информация относится к информации с ограниченным доступом и не подлежит разглашению.

Отметим, в январе этого года СМИ сообщали, что Соломенский райсуд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением и служебного подлога министра образования и науки Лилии Гриневич.

Ранее Фокус писал о том, что в конце прошлого года суд обязал НАБУ отрыть дело против премьер-министр Украины Владимира Гройсмана. Заявитель увидел в действиях главы Кабмина признаки злоупотребления властью и служебной халатности.

Журналистское расследование послужило началом расследования НАБУ против главы ФФУ Андрея Павелко.

Детективы НАБУ проводили обыски в горсовете Белой Церкви по факту приобретения им здания по предположительно завышенной цене.