В Одессе пенсионер убил женщину молотком за отказ выйти замуж

Фото: Народна Правда
Фото: Народна Правда

Тело обнаружила соседка

Related video

В Одессе сотрудники полиции задержали 69-летнего мужчину по подозрению в убийстве своей знакомой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области.

Подозреваемый был задержан 28 января. В полицию поступило сообщение от соседки погибшей, которая обнаружила тело 60-летней женщины.

"В ходе следственно-розыскных действий было установлено, что к убийству причастен 69-летний знакомый потерпевшей, который последним был у нее дома", - сказано в сообщении.

Подозреваемый признался, что приходил к женщине с предложением создать семью, но та отказала ему в грубой форме.

Не ожидая такого поворота событий, мужчина разозлился и схватился за молоток. Ударив им несколько раз женщину по голове, он покинул ее жилье.

При осмотре места происшествия также установлено, что из дома потерпевшей пропала ее золотая цепочка с кулоном, а также кошелек с телефоном и деньгами.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Как ранее сообщал Фокус, 23-летний житель Николаевской области, находясь в состоянии наркотического опьянения, зарезал и ограбил 18-летнего студента. Всего он нанес 85 ударов холодным оружием.

В Харькове прокуратура направила в суд обвинительный акт против двух мужчин, которые подозреваются в убийстве и каннибализме.