В Киеве "прикрыли" стриптиз-клуб с секс-услугами

Девушки за свои услуги брали от 1500 гривен

Related video

В Киеве на Подоле полицейские "прикрыли" работу стриптиз-клуба, в котором клиентам предоставляли различные сексуальные услуги.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что в день прибытия полицейских в помещении находилось 6 девушек, которые за свои услуги брали от 1500 гривен, половину из которых отдавали организаторам.

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, организовали "публичный дом" и "трудоустраивали" девушек для занятий проституцией две женщины, которые выполняли роль сутенерш.

В клубе провели обыски, во время которых изъяли черновые записи, деньги, мобильные телефоны, компьютерную технику, рабочую и рекламную документацию.

Задержаны 31-летняя организатор и 35-летняя соорганизатор, которая работала администратором клуба (в 2014 году она попала в поле зрения правоохранителей за сутенерство и получила условный срок).

"Злоумышленницам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За содеянное женщинам грозит до семи лет лишения свободы", – отметил Ищенко.

Правоохранители говорят, что действия мошенниц могут получить дополнительную квалификацию после проведения всех необходимых следственных действий.

Как ранее сообщал Фокус: