The Times написала о "гражданской войне в Украине"

Фото: fakty.ua
Фото: fakty.ua

Посольство Украины в Великобритании требует исправить

Related video

В редакцию издания The Times обратилось посольство Украины в Великобритании с требованием исправить фразу "гражданская война в Украине" в одной из статей.

Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

"На 5-м году войны с Россией, к сожалению, мы должны напоминать The Times, ведущему источнику, что в Украине нет гражданской войны, а есть прямая российская агрессия, которая привела к аннексии Крыма и войне на Донбассе, где украинские солдаты борются против 40-тысячной российской армии. Исправьте статью немедленно!", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: twitter.com/UkrEmbLondon

Кроме того, посол Украины Наталья Галибаренко также написала аналогичное письмо автору статьи, редактору раздела "Здоровье" Крису Смиту.

Статья с идеологически некорректной фразой вышла на сайте The Times в пятницу днем, 8 февраля. В материале раскрывается тема распространении кори в Европе, в частности в Украине.

В материале указывается, что в Украине зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания среди европейских стран и одной из причин этого автор считает "гражданскую войну в Украине".

Как ранее сообщал Фокус: