В электричке под Киевом сотрудник военизированной охраны стрелял в хулиганов

Один из пострадавших находится в реанимации

Related video

В электричке "Мироновка-Фастов" произошла стрельба.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

На станции "Карапыши" трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения сели в электропоезд Киев-Мироновка.

Один из них в тот день праздновал свое 33-летие. В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть к машинисту и без веских причин, применили экстренное торможение, воспользовавшись системой стоп-кран.

Сотрудник военизированной охраны пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Но реакция хулиганов была агрессивной.

"Они начали оскорблять мужчину нецензурной бранью, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали избить его и забрать у него оружие. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении ее применения, он совершил предупредительный выстрел вверх", – говорится в сообщении.

Боец ​​военизированной охраны сначала выстрелил в ноги самому активному нападавшему, который набросился на него, после чего произвел три выстрела в сторону хулиганов. На перроне станции "Ольшаница" правонарушителей уже ждали следственно-оперативная группа полиции и медики.

Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, двое его товарищей 31 и 33 лет с аналогичными ранениями грудной клетки – в хирургическом отделение больницы.

Как ранее писал Фокус: