Оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

В том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения

Related video

13 февраля российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты семь раз обстреляли позиции украинских защитников.

Дважды из минометов калибра 120 мм, и третий обстрел - с применением противотанкового гранатомета - в районе села Водяное. Также противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Лебединское.

Дважды велись обстрелы из противотанковых ракетных комплексов, станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Павлополь, а также из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупанты трижды обстрелял украинских защитников: из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе села Крымское, из крупнокалиберных пулеметов - позиции вблизи населенного пункта Новолуганское, а также с вооружения боевой машины пехоты БМП-1 и противотанкового гранатомета - в районе населенного пункта Майское.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, 13 февраля двух оккупантов удалось ликвидировать, еще двое ранены.

Как ранее писал Фокус: