В МВД заявили, что не считают фразу "Ложись, Бандера" правонарушением

Артем Шевченко/Фото: LIGA.net
Артем Шевченко/Фото: LIGA.net

В данном случае может быть только моральное осуждение

Related video

Директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко заявил, что массового нарушения закона со стороны полицейских во время задержания членов националистической организации С14 в Киеве 9 февраля не было. Об этом передает УНИАН.

Кроме того он сообщил, что фраза "Ложись, Бандера" из уст полицейского не является правонарушением.

"Выкриков там было много разных. И за этот выкрик, который так всколыхнул общество, и за другие глава Нацполиции Андрей Крищенко извинился. Извините, силовая фаза операции по разблокированию полицейского участка иногда сопровождается эмоциональными возгласами. За все эти эмоции извинился Крищенко. И, насколько мне известно, прокуратура не инкриминирует это как правонарушение", - сказал Шевченко.

По его словам, поведение полицейского заслуживает исключительно морального осуждения.

"Здесь может быть моральное осуждение, и мы его поддержали. И мне кажется, что на этом можно ставить точку, если не брать целью дешевый пиар с целью давления на органы правопорядка. Там не о чем больше говорить", - сказал Шевченко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • На заседании 12 февраля суд арестовал 60 суток полицейского Василия Мельникова по подозрению в превышении служебных полномочий. Судья предусмотрела залог в размере 115 тыс. грн.