Супрун "открыла тайну" смертей и болезней после прививок

Ульяна Супрун / фото:  facebook.com/ulanasuprun
Ульяна Супрун / фото: facebook.com/ulanasuprun

Согласно ее словам вакцинация только спасает жизнь

Related video

Согласно словам Ульяны Супрун с момента вспышки кори в Украине уже умерли 30 человек. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Как уточнила Супрун от вакцинации не было зафиксировано смертей.

Статистические данные миллионов людей, которые собирались учеными после вакцинации, свидетельствуют, что вакцины не убивают, они сохраняют жизнь. сообщила она.

"Смерть после прививки не означает смерть от прививки", - уточнила Супрун.

Согласно ее словам, противники прививок не анализируют данные.

"Нужно зафиксировать и отследить все смерти, прежде чем делать выводы. Статистику ухудшения здоровья собрали в американской базе Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS), однако исследователи считают, что причина кроется не в прививке", - добавила Супрун.

Также были названы наиболее частых причины смертей и болезней после прививок за последние 70 лет:

  • Вакцины не создали сразу идеальными - первые вакцины действительно могли давать опасные последствия. Поэтому были случаи, когда ряд зарегистрированных вакцин изымали из обращения, прекращали использовать.
  • Ложные выводы - некоторые случаи изъятия вакцин были чрезмерными и неоправданными средствами предостережения.
  • Уязвимость младенцев, не обусловленная вакцинацией - риск смерти малышей до двух лет выше, чем у старших детей, но не из-за вакцины, а из-за ряда факторов: синдром внезапной детской смерти, врожденные болезни, несчастные случаи (например, когда мама во сне своим телом подавляет ребенка) и даже новообразования. Дети, рожденные с малым весом и те, которые плохо его набирают, и первые два года жизни умирают чаще, чем дети с нормальным.
  • Анафилактический шок - это мгновенная системная реакция иммунной системы - реакции гиперчувствительности, которая может быть фатальной. Она развивается в течение минут после введения вакцины. Супрун пишет, что в прививочных кабинетах на этот случай есть адреналин и другие лекарства. Шансы, что у вас начнется анафилаксия - сильная аллергическая реакция - один - два на миллион.
  • Иммунодефицит - побочная реакция на прививку живыми вакцинами может произойти из-за нарушения работы иммунной системы, а именно из-за первичного (врожденного) и приобретенного (вторичного) иммунодефицита, что может развиться, например, из-за противоопухолевой химиотерапии. После прививок от кори в США умерло шесть человек, все с разными случаями иммунодефицитных состояний, в том числе из-за длительного лечения кортикостероидами. Сами по себе иммунодефициты являются угрозой для жизни и делают вас чувствительными к тяжелому течению инфекций.
  • Синдром Гийена-Барре - редкая патология, когда собственная иммунная система повреждает свою же нервную систему.
  • Синкопа (потеря сознания) - некоторые люди реагируют на инъекцию внезапным падением давления, потерей сознания; - аутоиммунный/воспалительный синдром, вызванный адъювантами или синдром Шонфельда.

Уточним, в состав вакцин входят вещества, усиливающие иммунный ответ на вакцины - адъюванты. В генетически предрасположенных людей с семейной историей аутоиммунных болезней такие вещества, а также силиконовые грудные импланты, сквален и гваякол, присутствующие в виски, могут вызвать хроническую усталость, синдром раздраженного кишечника, слабость и даже смерть.

Синдром Шонфельда связывают с вакцинами против вируса папилломы человека и гриппа.

Но следует понимать, что дело не в самих вакцинах, а в индивидуальной чувствительности человеческого организма.

"Есть ли связь между прививками и развитием синдрома Гийена - Барре? Есть данные, что вакцинация увеличивает этот шанс до 2 на 1 000 000 вакцинаций. Есть данные, что наоборот - предотвращает или просто не влияет", - рассказала Супрун.

Также она подчеркнула, что в Украине все неблагоприятные реакции после прививок тщательно отслеживаются. В течение 30 дней после вакцинации каждый случай реакций, который не входит в ожидаемые для этой вакцины, обязательно фиксируется врачом.

Как ранее сообщал Фокус: