В Кабмине хотят изменений правил отбора на Евровидение

Фото с сайта Укринформ
Фото с сайта Укринформ

Артист, участвующий в Евровидении должен представлять не только себя самого, но и свою страну

Related video

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко на фоне скандальной ситуации, возникшей в этом году с победительницей конкурса отбора на "Евровидение" певицей Maruv, заявил, что в правила отбора на песенный конкурс нужно внести изменения. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Эхо Украины" на телеканале Прямой.

"Нужно, во-первых, делать изменения в самих правилах отбора. Такие изменения, предусматривающие ограничения для тех исполнителей, которые гастролируют на территории государства-агрессора", - сказал Кириленко.

По его словам, артист, кому выпадает честь участвовать в "Евровидении" от Украины должен представлять не только себя самого, но и свою страну.

"Это же не какой-то конкурс, где просто участник или участница участвуют со своей композицией. А это конкурс, который предусматривает представителя страны, то есть Украины…Он должен владеть огромным количеством вопросов, он должен соответствовать высокому статусу представителя страны, а не только самого себя", - добавил Кириленко.

Как ранее сообщал Фокус: