Кабмин предложил ввести санкции против "наблюдателей" на "выборах в Крыму"

vse1.com.ua
vse1.com.ua

Санкции накладываются на 3 года

Related video

Кабмин внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению санкций к лицам, которые приняли участие как "международные наблюдатели" в "выборах президента России" в оккупированном Крыму 18 марта 2018.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Предложено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как так называемые "международные наблюдатели" в так называемых "выборах президента Российской Федерации", - говорится в распоряжении.

Кабинет министров внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению санкций к лицам, которые приняли участие как "международные наблюдатели" в "выборах президента России" в оккупированном Крыму 18 марта 2018.

Санкции накладываются на 3 года.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18 марта 2018 года прошли выборы президента РФ - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.