Сегодня скоропостижно скончался журналист Фокуса Святослав Секунов

Фото: Святослав Секунов
Фото: Святослав Секунов

Редакция и весь коллектив издания искренне соболезнуют родным Святослава

Related video

Сегодня умер наш коллега, журналист Фокуса, редактор ленты новостей Святослав Секунов. Святослав скончался, не приходя в сознание, в столичной больнице № 8. И у нас есть много вопросов к врачам, которые не смогли помочь нашему коллеге

У него были проблемы с печенью и язва. На этой неделе подскочила температура до 40,5. Ночью с пятницы на субботу ему стало совсем плохо. Вызвали "скорую помощь", но медики не захотели его забирать в больницу. По просьбе медиков мама Святослава подписала бумагу, подтверждающую, что ему сделали укол. Но потом выяснилось, что она также поставила свою подпись под отказом от госпитализации.

Утром мама Секунова связалась с шеф-редактором сайта Focus.ua Михаилом Багинским. Слава был уже в тяжелом состоянии. Скорую вызвали еще раз и в этот раз Славу забрали в 8-ю больницу Киева.
Он уже был без сознания и его поместили в реанимацию с подозрением на внутреннее кровотечение. Но даже не сделали УЗИ, поскольку на выходных в столичной больнице нет врача — "узиста". Через пару часов Святослав умер от внутреннего кровотечения.

"Я глубоко соболезную родным Святослава и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы медики, виновные в его смерти по причине феерического пофигизма и раздолбайства не то чтобы понесли заслуженное наказание. Это слишком пафосно и нереалистично. Но хотя бы долго вспоминали, что они поступили неправильно и так к людям относиться нельзя", - подчеркнул главный редактор Фокуса Евгений Гордейчик.

Редакция и весь коллектив искренне соболезнуют родным Святослава.