Второй день масштабных пробок в Киеве: в этот раз заторы достигли 8 баллов

Фото: Yuriy Kryvenko
Фото: Yuriy Kryvenko

В столице затруднено автомобильное движение из-за закрытого на ремонт Шулявского путепровода

Related video

Во вторник, 19 марта, в Киеве снова фиксируются пробки, но на этот раз уже 8-балльные. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Одной из основных причин пробок в столице стал ремонт Шулявского путепровода, который уже второй день подряд усложняет движение по проспекту Победы. Так, пробка на этот раз растянулась от метро Житомирская до самой Шулявки в направлении к центру столицы.

В целом по городу наблюдаются 8-балльный пробки. Например, тянучка автомобилей зафиксирована на Кольцевой дороге от проспекта Курбаса в сторону Одесской площади. Также затруднено движение по прилегающей к Окружной улице Соборной.

Еще одна большая пробка образовалась на Голосеевском проспекте. Она начинается от пересечения с улицей Героев Обороны до станции метро Голосеевская. От части затруднено движение по проспекту Лобановского.

Сложная ситуация сложилась на Подоле, где остановились в пробках улицы Набережно-Луговая и Набережно-Крещатицкая. Не лучше обстановка на столичных мостах через Днепр в сторону центра Киева. Хуже всего приходится киевлянам на Северном и Дарницком мостах.

На левом берегу Киева движение парализовано по улицам, ведущим к мостам на правый берег. Так, пробки образовались на проспекте Соборности, Броварском проспекте, проспекте генерала Ватутина, Дарницком шоссе и проспекте Бажана, от станции метро Позняки до выезда на Южный мост.

Как ранее сообщал Фокус: