Вокруг Борисполя планируют построить объездную дорогу

Фото: Facebook.com / Михаил Русанюк
Фото: Facebook.com / Михаил Русанюк

У новой дороги будут четыре полосы

Related video

Укравтодор подписал контракт на подготовку технико-экономического обоснования прокладки объездной дороги вокруг Борисполя.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"В рамках контракта предусматривается выбор наиболее оптимального варианта проекта дороги учитывая экономические, социальные, экологические факторы", – сказано в сообщении.

Новая дорога будет иметь категорию 1б с четырьмя полосами движения и максимальной разрешенной скоростью движения 110 км/ч.

"Ожидается, что новая объездная дорога не только освободит город от транзита, который сейчас составляет около 30 тыс. авто в сутки, но и позволит существенно улучшить экологическую ситуацию, уменьшить количество аварий", – заявили в Укравтодоре.

Объездная дорога Борисполя обеспечит проезд автомобилей без въезд в город по трассе М-03, а также проезд автомобилей со стороны Киева в направлении трассы Н-08 Борисполь-Запорожье-Мариуполь и трассы Т-10-18.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на масштабные ремонтные работы дороги GO Highway будет заложено 4 млрд грн. Трасса GO Highway соединит украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами в Балтийском море в Гданьске и Гдыне.