Пассажир аэробуса Air France с фамилией Иванов оказался эстонцем

У выходца из России Максима Иванова паспорт гражданина Эстонии

Related video

Пассажир самолета компании Air France Максим Иванов, предположительно погибший над Атлантикой, оказался выходцем из России, но с эстонским паспортом. Об этом стало известно изданию life.ru из источника в МИДе Эстонии, сообщает newsru.com.

Как выяснилось, Иванов имел эстонское гражданство, но постоянно в этой стране не проживал. У него был бизнес в странах Евросоюза, куда он постоянно ездил.

"Да, мы разыскивали нашего гражданина, – сообщил источник. – Поначалу фамилия была неизвестна, но затем к нам обратилась его мать. Женщина одинокая, она очень сильно переживала за судьбу своего единственного сына".

В тот роковой день Максим Иванов возвращался из деловой поездки в Бразилию, куда ездил вместе со своим российским другом – Андреем Киселевым. У обоих был бизнес в Рио-де-Жанейро.

После катастрофы в СМИ сообщалось, что на борту было как минимум двое россиян. Затем в списке 216 погибших значился уже один россиянин и один эстонец. При этом информацию о втором россиянине МИД РФ до сих пор не мог подтвердить.

Напомним, лайнер А-330 французской авиакомпании Air France выполнял рейс Рио-де-Жанейро - Париж в понедельник, когда неожиданно пропал с радаров над Атлантикой. На борту находилось 228 пассажиров и членов экипажа. Следы возможной авиакатастрофы аэробуса были зафиксированы в тысяче километров от бразильского побережья в районе архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру.