САП приказала убрать фамилию Гладковского из расследования, – НАБУ

Фото: radiosvoboda.org
Фото: radiosvoboda.org

В Национальном антикоррупционном бюро заявляют о саботаже

Related video

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что Специализированная антикоррупционная прокуратура требует убрать фамилию Гладковского из расследования хищений в Укроборонпроме.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Процессуальными руководителями в уголовном производстве, открытом по публикациям BIHUS.info не дано ни одного указания, кроме одного и то – в устной форме: не упоминать в ходатайствах детективов, которые направляются в суд, фамилии Гладковского О.В. и других лиц, которые опубликованы в журналистском расследовании", – сказано в сообщении.

В НАБУ заявили, что САП фактически саботирует расследование этого дела.

"Сложившаяся ситуация не только не способствует всестороннему и объективному расследованию фактов коррупции в оборонном комплексе, но и наоборот делает невозможным ее. Зато ее используют как инструмент политического давления на НАБУ, в том числе со стороны руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры", – заявили в НАБУ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 25 февраля команда BIHUS.info опубликовала 1-ю часть журналистского расследования, согласно которому сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского якобы руководит группой людей, которая наживается на продаже контрабандных российских запчастей с большой наценкой для украинского ОПК.