Не весенняя погода: Украину накроют заморозки

Фото: yahyalifoto.com
Фото: yahyalifoto.com

Местами до –5

Related video

В отдельных областях Украины 14-15 апреля ожидаются заморозки. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

Согласно данным синоптиков, ночью 14-15 апреля в западных и Житомирской областях на поверхности почвы будут заморозки 0…5°С (первый уровень опасности, желтый). А в понедельник, 15 апреля, в Ровенской, Волынской и Житомирской областях в воздухе ожидаются сильные заморозки 0…3°С (второй уровень опасности, оранжевый).

В свою очередь, синоптик Натальи Диденко утверждает в сети Facebook, что на выходных в столице будет пасмурная погода, дожди маловероятны.

"В Киеве 13-14 апреля будет преобладать прохладная погода, температура воздуха +8 +10 градусов, однако существенные осадки маловероятны", – рассказала она и добавила, что на следующей неделе ожидаются заморозки, а потом потепление.

Кроме того, в субботу-воскресенье температура ожидается в течении дня на западе и севере +7 +12 градусов, в центре +10 +15 градусов, на юге и востоке +14 +18 градусов. Дожди более вероятны 13 апреля в восточной части Украины, а 14 апреля – на юге. На остальной территории – без существенных осадков.

Как ранее сообщал Фокус: