Сутки на Донбассе: 9 обстрелов, двое военных ранены

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

По данным разведки, трое оккупантов были уничтожены, еще четверо - ранены

Related video

Боевики за истекшие сутки 9 раз нарушили режим прекращения огня, при этом 4 раза применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение: минометы калибров 120 и 82 мм. Об этом сообщает штаб ООС.

"Также враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Во время обстрелов двое украинских защитников получили ранения.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты 7 раз обстреляли позиции украинских войск: из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – дважды в районе населенного пункта Гнутово; из минометов калибра 120 мм – возле села Талаковка.

Кроме того, боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле города Марьинка; из гранатометов различных систем – в районе населенного пункта Широкино; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе села Лебединское; из стрелкового оружия – возле населенного пункта Новотроицкое.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил: из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе хутора Вольный; из стрелкового оружия – возле села Зайцево.

По данным разведки, 16 апреля трое оккупантов были уничтожены, еще четверо - ранены.

Как ранее сообщал Фокус: