В Нацкорпусе заявили о проведении акций протеста возле имений Порошенко и Гладковского в Испании

На заборе якобы усадьбы Порошенко активисты разместили плакаты, к дому Олега Гладковского их не пустила охрана 

Related video

Представители партии "Национальный корпус" обнародовали в YouTube видеоролик, в котором показали якобы зарубежные поместья президента Украины Петра Порошенко и одного из подозреваемых в организации коррупционной схемы в "Укроборонпроме" Олега Гладковского.

Активисты рассказали, что оба дома находятся на юге Испании, в элитном районе небольшого городка Аталая-Исдабе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих на территории Европы. У зарубежного дома президента активисты провели акцию протеста. На заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями "Грабят" и "Будь ответственным. Держи слово" (Be responsible. Keep your word).

Также представители "Национального Корпуса" нарисовали на асфальте напротив имения изображение свиньи и оставили надпись "Мародер".

Приблизиться к якобы усадьбе Гладковского активистам не удалось, так как она находится на постоянно охраняемой территории. Попытка передать ему игрушечного поросенка через охранника также оказалась безуспешной: после словесной перепалки представителей "Национального корпуса" вынудили уйти.

Fullscreen

В описании к видеоролику авторы отметили, что провели эту акцию протеста, чтобы все украинцы увидели, куда идут украденные чиновниками в оборонной промышленности деньги.

"Порошенко построил двухэтажную виллу на 1254 квадратных метров с бассейном, а вокруг нее – еще 26 соток земли. Неплохо вам живется, Петр Алексеевич", – заявили представители политической партии.

Как ранее сообщал Фокус: