ВНО в 2019 году будут сдавать 355 тысяч человек

Фото с сайта slovoidilo.ua
Фото с сайта slovoidilo.ua

Участники совещания обсудили подготовку к проведению ВНО

Related video

Внешнее независимое оценивание в 2019 году будут сдавать 355 тысяч человек.

Об этом шла речь на совещании по подготовке к ЕГЭ, основная сессия которого состоится 21 мая-13 июня, сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в соцсети Facebook.

Отмечается, что участники совещания обсудили подготовку к проведению ЕГЭ, в том числе организацию усиленной охраны помещений центров оценивания качества образования и пунктов проведения тестирования, безопасный подвоз учащихся к пунктам проведения ЕГЭ, организацию работы медработников в местах тестирования, обеспечение надлежащего финансирования проведения ВНО.

В совещании приняли участие представители Украинского центра оценивания качества образования, Государственной службы качества образования, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства финансов, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства инфраструктуры.

По итогам совещания составлен протокол поручений Кабинета министров по обеспечению охраны, безопасности, дежурство всех служб и оплаты труда педагогов.

Как ранее сообщал Фокус: