На время выборов командования ООС ввело комплекс мер по противодействию информационной агрессии, – Наев

Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ
Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ

Командующий пообещал сделать все возможное для обеспечения условий для голосования в зоне ведения боевых действий

Related video

Командующий Оперативного объединенного штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил, что на время выборов в зоне ООС введен комплекс мер по противодействию фейкам и провокациям в информационном пространстве. Об этом он рассказал в интервью BBC News Украина.

"Ходят фейки по разным проблемным вопросам, акценты на важных для врага моментах, есть попытки дезориентации общества и распространения панических настроений. Здесь основа цель – так называемый " управляемый хаос"", – говорит Наев.

По словам командующего ООС, период выборов является для врага едва ли не лучшим моментом для скрытых спецопераций по расшатыванию ситуации, внесению раскола в общественное мнение, созданию неоправданной напряженности среди местного населения. Этот фактор может дестабилизировать обстановку в регионе.

"Поэтому на время выборов командования Объединенных сил ввело целый комплекс мер по нормализации ситуации и противодействия вражеской информационной агрессии", – подчеркнул Наев.

Он отметил, что командование ООС сделает все возможное, чтобы обеспечить гражданам надлежащие условия для участия в голосовании на выборах президента страны.

"От усиленной охраны общественного порядка до ежедневного информирования общества о событиях ООС – делаем все возможное, чтобы граждане спокойно и сознательно могли сделать свой выбор", – пояснил генерал-лейтенант.

Как ранее сообщал Фокус: