Американские наблюдатели назвали выборы в Украине образцовыми

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Представитель делегации наблюдателей Международного республиканского института США считает, что украинцы смогли реализовать свое избирательное право

Related video

Представитель делегации наблюдателей Международного республиканского института США Дэвид Креймер заявил, что выборы президента в Украине были конкурентными, а второй тур был проведен "образцово". Об этом сообщает Укринформ.

"И хотя любые выборы можно улучшить, в том числе и у нас в Соединенных Штатах, однако вчера было все образцово выполнено. Это были очень конкурентные выборы, было очень много кандидатов, и перед первым раундом мы даже не знали, кто выйдет в первый тур. Высокая активность также нас поразила", – отметил он.

Креймер также сказал, что эти выборы в Украине "тесно отражают волю избирателя" и что украинцы смогли реализовать свое избирательное право.

"Были небольшие нарушения, но мы должны отметить, что все произошло мирно, и это заслуживает уважения", – отметил он.

Вместе с тем Креймер отметил, что для части украинского электората, а именно жителей оккупированных территорий Донбасса и Крыма, а также ВПЛ, избирательный процесс стал несовершенным, учитывая процедуру временного изменения места голосования.

Как ранее сообщал Фокус: