У Зеленского ответили на публикацию о покупке квартиры в Крыму

Фото: Replyua.net
Фото: Replyua.net

Недвижимость была приобретена в полном соответствии с законодательством Украины

Related video

В пресс-службе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского ответили на публикацию агентства Reuters о том, что будущая первая леди Елена Зеленская якобы приобрела в 2013 году квартиру в Ливадии по цене, более чем вдвое ниже рыночной. Об этом передает Радио Свобода.

"Недвижимость в Крыму была приобретена Еленой Зеленской, женой Владимира Зеленского, в апреле 2013 года, до незаконной аннексии Крыма, в полном соответствии с действующим законодательством Украины. Недвижимость была приобретена по рыночной цене. При этом в Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы", – отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью из-за незаконной аннексии Крыма Россией. Договор купли-продажи нотариально был зарегистрирован в Киеве.

В пресс-службе напомнили, что эта квартира была официально задекларирована Зеленским.

"Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину. Таким образом, эта очередная выдуманная "сенсация" – абсолютно безосновательна", – говорится в заявлении.

Как ранее сообщал Фокус: