Аласания в день возможного увольнения остался на должности

Фото: Подробности
Фото: Подробности

Глава НОТУ ушел в отпуск

Related video

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины в день возможного увольнения оставил на должности Зураба Аласанию. Пока он продолжает быть главой Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Об этом сообщил в Facebook директор Центра демократии и верховенства права Тарас Шевченко.

"Сегодня 6 мая – дата, которую Наблюдательный совет НОТУ определила как день увольнения Зураба Аласании с должности главы правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Что произошло. Зураб еще не уволен", – написал он.

По его словам, Аласания обжаловал в суде решение, которое считает незаконным.

"Суд вправе приостановить это увольнение до решения дела по существу. Однако суд не захотел этого делать", – пояснил Шевченко.

Следующее рассмотрение дела состоится 11 июня

"Между тем, Зураб Аласания воспользовался возможностью, которую дает кодекс законов о труде, – использовать в конце работы весь отпуск, который остался. Таким образом, Зураб Аласания ушел в отпуск и еще остается на должности до завершения отпуска", – добавил он.

Шевченко предположил, что компромиссным было бы решение Наблюдательного совета НОТУ отложить увольнение до решения дела судом, так как "сомнения в законности решения велики".

Как ранее сообщал Фокус: