В украинских гостиницах хотят заменить ключи от номеров на электронные карты

Коллаж Фокуса
Коллаж Фокуса

Современными системами доступа оборудуют новые и реконструированные гостиницы

Related video

В Украине в новых и реконструированных гостиницах, постояльцам хотят выдавать электронные карты, вместо ключей от номеров. Такие требования появились в новых строительных нормах. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Так, в ведомстве, собираются оборудовать гостиницы электронными системами контроля доступа для входа по бесконтактным картам в номера и другие помещения. В министерстве считают, что нововведение позволит увеличить уровень обслуживания в отелях, а также безопасности и надежности.

Также использование таких карт даст возможность сократить энергозатраты в зданиях с помощью "энергосберегающих карманов", которые позволяют контролировать подачу электроэнергии в гостиничные номера.

Кроме этого, согласно новым правилам строительства, гостиницы должны быть оборудованы не только современными системами доступа, но и видеонаблюдения, чтобы защищать номера от проникновения.

По данным пресс-службы, изменения в Государственные строительные нормы уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.

Как ранее сообщал Фокус: