В Киеве началась подготовка к строительству Национального мемориала Героев Небесной сотни

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Работы начнутся в нижней части Аллеи Героев Небесной сотни

Related video

В понедельник, 13 мая, в центре Киева начались подготовительные работы к строительству Национального мемориала Героев Небесной сотни. Об этом сообщил глава Министерства культуры Евгений Нищук, передает Укринформ.

По словам министра, начало подготовительных работ стало возможным только сейчас, так как в этой части Аллеи Героев Небесной сотни завершились следственные эксперименты.

Fullscreen

"В нижней части Аллеи закончены следственные эксперименты, это открывает нам возможность начинать реализацию проекта по сооружению мемориальной части комплекса", – сказал Нищук.

Также Нищук считает, что мемориал должен стать местом для чествования "жертвенности украинских патриотов" – участников Революции достоинства. Также в рамках строительства Мемориала будут отмечены места гибели Героев Небесной сотни. В рамках строительства сохранят и деревья, столбы, на которых остались следы от пуль.

Fullscreen

Директор Национального музея Революции достоинства Игорь Пошивайло подчеркнул, что в мае еще проводятся следственные эксперименты вверху Аллеи. Из-за этого, работники музея постоянно поддерживают связь с ГПУ, чтобы согласовывать продвижение работ по строительству Мемориала.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: