В Укравтодоре трассу Киев-Одесса хотят сделать асфальтобетонной и цементобетонной

Фото: Facebook/@Nowak.Slaw
Фото: Facebook/@Nowak.Slaw

В 2019 году планируется капитальный ремонт отрезка трассы М-05 Киев-Одесса в пределах Черкасской области

Related video

В 2019 году Укравтодор собирается подготовить проектную документацию для капитального ремонта трассы М-05 Киев – Одесса в пределах Черкасской области, также начнется проектирование по Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Об этом сообщил глава Укравтодора Славомир Новак в Facebook.

"Несколько дней назад мне удалось убедить наших коллег из Европейского инвестиционного банка, чтобы все последующее кредитное финансирование, которое мы получим, было направлено именно на дорогу М-05 Киев - Одесса, чтобы через несколько лет иметь полноценный автобан. Планируем эту дорогу в пределах Черкасской области - в асфальтобетоне, а в пределах Кировоградской, Николаевской и Одесской областей - в цементобетоне", – написал Новак.

Кроме этого, уточняется, что на трассе М-05 в этом году хотят отремонтировать 15 км участка, расположенного между Жашковом и Уманью. Деньги на работы будут выделены из Дорожного фонда. Также будут отремонтированы проблемные участки в Киевской области, но уже за счет средств международных финансовых организаций.

Как ранее сообщал Фокус: