Полиция обнаружила крупный арсенал оружия, расследуя взрыв в отделении банка

Фото: пресс-служба Нацполиции Луганской области
Фото: пресс-служба Нацполиции Луганской области

Речь идет о недавнем взрыве в отделении ПриватБанка в Старобельске

Related video

В Луганской области полиция, в рамках расследования взрыва в отделении банка, обнаружила крупный арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области в Facebook.

По данным правоохранителей, арсенал был обнаружен в селе Мостки, у одного из местных жителей. 58-летний мужчина организовал тайник в собственном гараже.

"В рамках открытого уголовного производства по факту взрыва в филиале банка следователями был определен комплекс проведения первоочередных оперативно-розыскных и следственных действий, во время проведения которых в Сватовском районе оперативниками уголовного розыска ГУНП и сотрудниками Сватовского отдела полиции было обнаружено большое количество оружия и взрывчатки", - говорится в нем.

Кроме этого, полиция подчеркивает, что из вышеупомянутого гаража были изъяты 5 реактивных гранатометов, 6 автоматов Калашникова, 57 гранат, три противопехотные мины, 53 запала для гранат, 5 запалов для мин, 36 магазинов к АК, 15 сигнальных ракет и около 11 тыс. патронов разного калибра.

На данный момент продолжает досудебное следствие.

Как ранее сообщал Фокус: