Хомчак рассказал о первой встрече с Зеленским

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

По словам главы ГШ ВСУ, во время встречи ему не было обещано никаких должностей

Related video

Новый глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак поведал детали о своей первой встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сказал в интервью для УНИАН и ТСН.

Глава ГШ ВСУ сказал, что поговорил с Зеленским еще до инаугурации 21 мая, и что президент произвел на него впечатление энергичного человека, который точно знает, чего хочет,

"Это было до инаугурации, за несколько дней мы встретились, и я впервые познакомился с президентом лично", – сказал он он.

Генерал добавил, что раньше он знал нынешнего президента как человека, который много лет умел находить проблемы власти и остро их освещать.

"Знали мы его как человека, который много лет точно умел находить проблемы власти и остро их освещать – это мы знали, потому что у каждого есть свое впечатление о каждом человеке", – сказал Хомчак.

По его словам, во время встречи ему не было обещано никаких должностей.

"Ничего не предлагалось, это было просто общение. Был задан вопрос, на каком языке вы хотите общаться. Я сказал, что мне все равно, на каком языке общаться. Президент предложил общаться на украинском языке, и мы общаться на украинском, причем нормально. То, что я слышал во время избирательной кампании, оказалось совсем не таким", – сказал генерал.

Как ранее сообщал Фокус: