Выходные в Украине выдадутся дождливыми и малоприятными, – синоптики

Фото: Gismeteo
Фото: Gismeteo

В субботу дожди прогнозируются во всех уголках страны без исключения

Related video

В Украине на выходных ожидается дождливая погода, при чем почти во всех областях страны. В некоторых областях возможен град.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 25 мая дожди пройдут абсолютно во всех регионах страны. Температура воздуха в западной части страны не превысит 21 градуса тепла, в центральных и восточных будет 24-25 градусов тепла.

Fullscreen

В воскресенье, 26 мая, солнечная погода придет на запад, кроме Львовской и Винницкой областей. Там, ожидаются ливни ночью и на протяжении дня. Правобережье продолжит заливать дождями. Средняя температура воздуха днем составит от 21 до 25 градусов тепла.

Fullscreen

"25 мая в Киеве - дожди, грозы, при грозах порывистый ветер, возможен локально град. 26 мая - местами небольшой дождь, гроза. Температура воздуха в столице + 23 + 25 градусов. Лучший суточный период на эти два дня в столице – раннее утро в воскресенье: солнце, ясное небо, свежесть и цветущая красота", – написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Как ранее сообщал Фокус:

Зеленский готов приехать на Закарпатье из-за паводков. Президент поручил местным властям держать ситуацию под контролем и заверил, что в случае необходимости готов лично прилететь на Закарпатье.

Также было найдено тело мальчика, который упал в реку на Закарпатье. Место обнаружения тела находится в 3 км от места исчезновения на ул. Яблонев в пгт. Воловец.