Синоптик Диденко прогнозирует похолодание с началом лета

Фото: Gismeteo
Фото: Gismeteo

В течение дня в Киеве есть вероятность кратковременного дождя с грозой

Related video

Лето приближается и, соответственно, приближается летняя погода.

Такой вывод делает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, завтра, 28 мая, в большинстве областей Украины будет солнечно и даже жарко. В течение дня ожидается + 25 + 30 градусов.
В западных областях во вторник пройдут кратковременные дожди с грозами, днем ​​предполагается + 23 + 27 градусов.

Синоптик обращает внимание на "важный нюанс завтрашнего дня - южный ветер будет порывистый, до сильного (кроме восточной части)".

Диденко прогнозирует, что в Киеве 28-го мая будет сухо солнечно и жарко, днем ​​воздух нагреется до + 26 + 29 градусов. "Но пылить будет много и весело, поэтому очки нужно не забыть обязательно, чтобы защитить глаза", – призывает Диденко.

"В среду погода - где-то такая же. В четверг-пятницу станет больше дождей, с конца недели на Западе Украины ожидается похолодание, со следующего понедельника оно распространится на большинство областей", – пишет Диденко.

Синоптик предлагает "вспомнить прошлогодние привычки - лен, хлопок, бретельки, вода в сумочке или машине обязательно, термальная водичка, чтобы пшикать на свое лицо в герметичной маршрутке или на лицо симпатичного соседа, не злоупотреблять солнцем и выложить приличные фото досуга прошлых выходных".

В свою очередь Укргидрометцентр представил свою метеорологическую карту.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: