Август будет сухим и жарким, а в конце сентября могут быть заморозки, – синоптик

Фото: Politeka.net
Фото: Politeka.net

А в конце июля в большинстве областей Украины ожидается повышение температуры

Related video

Вторая половина июля, а также август в 2019 году в Украине ожидаются жаркими и без осадков.

Такую погоду прогнозирует заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАНУ Вазира Мартазинова, передает УНИАН.

"В целом можно сказать, по всей территории Украины следует ожидать жаркий, знойный и сухой август. В конце августа должен быть заток холода, и в конце сентября – резкое похолодание вплоть до заморозков", – сказала она.

Важно
Вода близко. К 2100 году 34 украинских города могут быть полностью затоплены
Вода близко. К 2100 году 34 украинских города могут быть полностью затоплены

Синоптик отметила, что в конце июля, приблизительно с двадцатых чисел, в большинстве областей Украины ожидается повышение температуры воздуха. В августе температура в отдельные дни может доходить до 30 градусов.

По словам эксперта, в конце августа также следует ожидать понижения температуры воздуха до 24-26 градусов, которая будет сохраняться на протяжении всего сентября. При этом температурный режим может быть неустойчивым.

"То есть в конце месяца (сентября, – ред) может быть похолодание, возможно даже до заморозков", – подчеркнула Мартазинова.

Она добавила, что в Киевской области осадки могут продолжаться до двадцатых чисел, после чего температура быстро повысится. Август и сентябрь ожидаются сухими и теплыми с небольшим количеством осадков в некоторые дни.

Как ранее сообщал Фокус: