Зеленский обещал к 14 августа найти 25 млн грн для разрушенного моста через Чечву

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Глава ОГА уверил, что до конца года мост будет восстановлен

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на восстановление разрушенного наводнением моста через реку Чечва в Калушском районе Ивано-Франковской области есть средства. Его восстановят до конца года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в совещании по вопросам восстановления мостов и мостовых переходов, поврежденных наводнениями. Глава государства осмотрел разрушенный стихией мост через р. Чечва в Калушском районе, который соединяет села Долгое-Калушское и Пийло", - отмечается в сообщении.

Важно
В Киеве рухнула часть пешеходного моста на Труханов остров
В Киеве рухнула часть пешеходного моста на Труханов остров

Восстановление этого моста начнется после 14 августа.

"Деньги нашли. 14 августа откроются возможности на 25 млн гривен. Новый председатель областной государственной администрации уверил, что до конца года этот мост будет восстановлен. Это очень быстро", - сказал Зеленский.

По словам новоназначенного руководителя Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля, выделение средств согласовал правительственный комитет. Ожидается, что 14 августа Кабинет Министров примет окончательное решение по этому вопросу.

Мост через реку Чечва, соединяющий села Долгое-Калушское и Пийло, рухнул в июле 2018 года. Мост построен в 60-х годах прошлого века. В 2009-2010 годах осуществлен капитальный ремонт моста.

Как ранее сообщал Фокус: