Красивая странаРейтинги фокуса

Сборная Украины вымучила победу над Казахстаном

Освистанная собственными болельщиками сборная Украины заработала три очка
000

Проигрывая по ходу встречи, сборная Украины в отборочном матче Чемпионата мира 2010 года победила сборную Казахстана 2:1.

Играя против соперника, значительно уступающего в классе, Украина умудрилась пропустить первой. На 18-й минуте после нескольких ошибок защитников и рикошета гол на свой счет записал Нусербаев.

Подопечные Алексея Михайличенко сумели отыграться на 33 минуте. Сергей Назаренко блестяще реализовал штрафной удар. А в самом начале второго тайма Украина вышла вперед. На 33 минуте Артем Милевский вывел Назаренко на свидание с голкипером казахов Микиным, и игрок «Днепра» оформил дубль.

В оставшееся время украинцы имели несколько моментов, чтобы увеличить разрыв в счете, однако мяч в ворота Микина больше не залетал. При этом в последние 10 минут казахи смогли перехватить инициативу и имели практически стопроцентный шанс чтобы сравнять счет, однако мяч после удара игрока казахской сборной пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной ворот Богуша.

Подобная игра сборной Украины вызвала свист болельщиков на трибунах стадиона «Динамо» и вполне удовлетворила игроков Казахстана, которые покидали стадион вполне удовлетворенные результатом.

Украина - Казахстан - 2:1
Голы: Назаренко, 33, 47 - Нусербаев, 18

Украина: Богуш, Мандзюк, Русол, Чигринский, Шевчук, Гай, Тимощук, Ротань (Калиниченко, 82), Назаренко, Милевский, Воронин (Селезнев, 67)

Казахстан: Мокин, Киров (Ирисметов, 70), Абдулин, Кислицын, Карпович, Нусербаев (Травин, 63), Скорых, Хижниченко, Кукеев, Логвиненко, Эрбес (Аверченко, 74)

Предупреждения: Нусербаев