В киевском гипермаркете обнаружили попугаев в коробках. В компании говорят, что угрозы для птиц нет

Фото: Максим Билецкий / facebook.com/UAnimals.official
Фото: Максим Билецкий / facebook.com/UAnimals.official

В компании уверют, что птицы находятся в контейнерах только 2-3 часа

Related video

В Киеве в гипермаркете сети "Эпицентр К" заметили предназначенных для продажи живых попугаев, которых содержали в картонных коробках, закрытых сеткой. Соответствующие фото опубликовала на своей странице в Facebook общественная организация UAnimals.

Fullscreen

"Ужас. Так в Эпицентре К продают живых попугаев, а работники совершенно спокойно рассказывают о "браке" при транспортировке", – говорится в подписи к фото.

Важно
Пернатый рейс. Как в Киеве спасали 1600 контрабандных щеглов
Пернатый рейс. Как в Киеве спасали 1600 контрабандных щеглов
Fullscreen

На публикацию отреагировала и компания "Эпицентр". В сети уверяют, что попугаев продают только в трех торговых центрах Киева, где им могут предоставить соответствующий уход. Птиц поставщик привозит их из Киевской области. В компании утверждают, что в дороге они проводят 2-3 часа, это никак не вредит их здоровью.

"Эти контейнеры сделаны таким образом, чтобы они не смогли пострадать при перевозке, но не взлетали. Когда птицы приезжают в торговый центр, они принимаются без очереди и перемещаются сразу в просторные и удобные для них клетки", – заверили в "Эпицентре".

Попугаев, которых привозят в гипермаркет, перемещают в отдельные клетки от всех остальных, чтобы обезопасить от возможной вспышки болезни.

"Птицы находятся под регулярным уходом персонала. Если сотрудники видят, что какой-то из попугаев ведет себя болезненно, то вызывается ветеринарный врач. Птицы имеют в наших условиях все необходимое для того, чтобы подождать свою новую семью", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: