Бывший депутат и журналист Найем заявил, что стал заместителем гендиректора "Укроборонпрома"

Фото: facebook.com/Mustafanayyem
Фото: facebook.com/Mustafanayyem

На данный момент официально о назначении Найема на должность не сообщалось

Related video

Бывший депутат Верховной Рады VIII созыва, а ранее журналист, Мустафа Найем на пресс-конференции в Ukraine Crisis Media Center в Киеве, посвященной 6-й годовщине событий на Майдане, признался, что работает в "Укроборонпроме", занимая должность заместителя директора госконцерна.

"Да, действительно я там сейчас работаю. Заместитель генерального директора", – сказал Найем.

Он добавил, что на этой должности он хочет поддержать людей, которые трудятся на благо страны.

Важно
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать

"Я был журналистом, был депутатом, был общественным деятелем... Но я скажу одну вещь: титаническую работу в этой стране делает исполнительная власть, просто титаническую... Когда вы смотрите на государственную машину, там точно есть плохие и точно есть хорошие. Есть два выхода. Сказать: все хорошие, выходите оттуда, ничего там не произойдет. И есть второй путь – поддержать тех, кто что-то делает, найти их и, усиливая их, выталкивать других из системы", – сказал бывший депутат.

Отметим, на данный момент официально о назначении Найема на должность не сообщалось. На официальном сайте концерна в перечне заместителей он также не указан.

Мустафа Найем был депутатом прошлого созыва Верховной Рады и входил в состав "Блока Петра Порошенко". Уже перед последними выборами он заявил, что не будет избираться, потому что не нашел единомышленников.

При этом Мустафа сказал, что будет "искать возможность применить себя в правоохранительной сфере и в реконструкции и восстановлении прифронтовой зоны, а возможно, когда-нибудь и на деоккупированных территориях".

Прямая речь Найема на 19 минуте видео.

Как ранее сообщал Фокус: