Кличко и МОЗ снова разошлись в данных по числу зараженных коронавирусом в Киеве

Фото: Виталий Кличко / Facebook
Фото: Виталий Кличко / Facebook

По словам мэра, в столице 24 больных, в Центре общестенного здоровья говорят, что на пять больше

Related video

В Киеве количество подтвержденных случаев коронавируса достигло 24. За сутки заразились 14 человек. Об этом заявил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

"Таким образом в столице всего 24 больных на коронавирус. Подчеркиваю, что эту информацию мы получаем от государственного Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины, куда мы отправляем тесты для подтверждения или опровержения диагноза", - заявил он.

Отметим, что, согласно данным Центра общественного здоровья МОЗ по состоянию на вечер 23 марта, количество подтвержденных случаев коронавируса в столице составило 29. При этом за сутки было зафиксировано 20 новых случаев.

Важно
Эффект летучей мыши. Как пандемия коронавируса меняет ход истории
Эффект летучей мыши. Как пандемия коронавируса меняет ход истории

По его словам, из 14 новых инфицированных - 8 женщин возрастом от 25 до 49 лет и 6 мужчин возрастом от 23 до 56 лет. Кличко добавил, что из 24 зараженных 22 человека прилетели с коронавирусом из-за границы. Еще два случая - местное заражение (в Житомирской и Киевской областях).

В столичных больницах находятся 13 человек, еще 11 лечатся на самоизоляции под наблюдением врачей.

Также мэр сообщил, что сегодня 594 человека проверили с помощью экспресс-тестов. 22 образца отправили в лабораторный центр для подтверждения или опровержения диагноза.

Напомним, это уже не первый раз, когда ЦОЗ и КГГА разошлись в данных по количеству зараженных. 22 марта Кличко сообщил о семи новых случаях в Киеве, а в ЦОЗ - только о шести. Позже замглавы МОЗ Викторя Ляшко пояснил, что седьмой пациент, о котором сообщил мэр, был учтен в общегосударственной статистике еще 21 марта (сначала диагноз ему подвтердили в частной клинике, а потом в государственной).

Как ранее сообщал Фокус: