В McDonald"s рассказали, как будут работать в условиях адаптивного карантина

Фото: McDonald"s Украина
Фото: McDonald"s Украина

Внутренние залы ресторанов должны открыться для посетителей уже 10 июня

Related video

Сеть McDonald"s Украина придерживается рекомендаций Кабинета министров и Минздрава о безопасности посетителей и персонала ресторанов. Об этом сообщил операционный директор компании Дмитрий Корбут на онлайн пресс-конференции, состоявшейся 2 июня.

Согласно рекомендациям Кабмина количество посетителей зависит от площади заведения (один человек на 5 кв. м). В McDonald"s планируют разделить поток посетителей, чтобы они входили в одну дверь и выходили в другую, один из сотрудников ресторана будет следить за выполнением этой нормы и регулировать поток в часы пик.

В залах заведений усиливают меры безопасности и санитарии. В частности, нанесли разметку, указывающую на необходимую дистанцию в 1,5 м, на столах обозначили места, где люди могут сидеть, не нарушая нормы адаптивного карантина.

Важно
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?
Парадоксы пандемии. Почему вспышка заканчивается, когда коллективного иммунитета еще нет?
McDonald’s, работа в условиях карантина Fullscreen

"Если дистанции не хватает, мы уберем стулья, чтобы избежать скопления людей", – уточняет Дмитрий Корбут.

Также сеть усиливает санитарные стандарты для сотрудников. Перед работой они обязаны проходить бесконтактный температурный скрининг, который делает менеджер смены, мыть руки, работать в масках и перчатках, а сотрудники на выдаче заказов должны работать в очках и за защитными экранами. Работники, выдающие заказы на McDrive, дезинфицируют руки каждые 15 минут.

McDonald’s, разметка в ресторанах Fullscreen

На кухнях ресторанов, где готовят заказы, придерживаются следующих норм: мелкий инвентарь моют и дезинфицируют каждые 4 часа, рабочие поверхности, – каждый час. Те поверхности, которые не контактируют с едой – каждые 2 часа.

Как отметила генеральный директор McDonald"s Украина Юлия Бадритдинова, на время карантина компания не уволила ни одного сотрудника. За 2019 г. количество посетителей McDonald"s в Украине перевалило за отметку 100 млн. Сеть из 93 заведений занимает 14% рынка ресторанов быстрого питания, в 2020 году планирует открыть еще 5 заведений.

Напомним, что, согласно плану Кабмина, внутренние залы ресторанов должны открыться для посетителей уже 10 июня.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 мая Киев выбыл из списка регионов, готовых к смягчению карантина. В столице превышен показатель инцидентности (количество заболевших на 100 тыс. населения за 7 дней). Однако усиливать ограничения в Киеве пока не планируют.